Вы присылаете нам заявки – получаете технику.
телефон отдела продаж +7(812) 955-77-20
Компания ГрузоМир предоставит в аренду грузоподъёмный кран в следующем порядке:
  • Заполнение Заявки
  • Изучение проектной документации
  • Осмотр стройплощадки
  • Заключения договора
  • Транспортировка крана на объект, пуск в работу
Тип
Грузоподъёмность
от
до
тонн
Главная»Каталог кранов»Гусеничный кран Zoomlion ZCC550Н

Гусеничный кран Zoomlion ZCC550Н

Введите Ваш email. Описание будет отправлено Вам на почту.

Грузоподъёмность
55
Длина основной стрелы
37
Полная масса крана, тонн
60 тонн
Год производства
2013

Аренда гусеничного крана в диапазоне грузоподъемности от 40 до 55 тонн

Высокие темпы выполнения строительных и погрузочно-разгрузочных работ требуют применения высокопроизводительных грузоподъемных кранов. Гусеничный кран грузоподъемностью от 40 до 55 тонн предназначены для работ по монтажу оборудования, в жилищном строительстве, в строительстве промышленных зданий, путепроводов, мостов, тоннелей, по укреплению береговой линии и набережной для погружения и извлечения шпунта, труб и свай.

Грузоподъемные краны должны иметь стреловое оборудование, позволяющее выполнить работу по подъему груза на требуемую высоту.

Выбирая какой применить гусеничный кран, необходимо знать:

- какую требуется выполнить работу на Объекте с максимальной нагрузкой на кран, а именно: массу груза, высоту подъема, вылет стрелы;

arenda-gusenichnogo-krana

- какая требуется: комплектация стрел (стреловая или башенно-стреловая),  длина основной стрелы, длина жесткого или маневрового гуська;

arenda-krana

- какая требуется: комплектация стрел (стреловая или башенно-стреловая), длина основной стрелы, длина жесткого или маневрового гуська;

- размеры, вес гусеничного крана в транспортном и рабочем состоянии;

- наличие крюковой подвески требуемой грузоподъемности для выполнения необходимых работ.

Если заказчика интересует аренда крана, следует экономически сравнить использование на строительном объекте автокрана и гусеничного крана.

Когда работа на строительном объекте выполняется в короткий срок: одна - две смены, выгодней использовать автокран. Если работа на строительном объекте имеет большие объемы, аренда гусеничного крана становится выгодней.

Гусеничный кран в отличие от автокрана обладает большей грузоподъемностью и проходимостью. Гусеницы оказывают меньшее удельное давление на грунт, что обусловлено большой поверхностью опоры. Вес гусеничного крана больше, чем у автокрана, но это дает преимущество в грузоподъемности.

Существенное преимущество гусеничного крана - его способность перемещения с грузом, что позволяет сокращать сроки проведения работ, а следовательно, удешевлять проекты. Поэтому, если на стройке необходимо перемещаться по строительному объекту с тяжелыми грузами, подходит аренда крана на гусеничном ходу.

Преимущества гусеничного крана являются также и его недостатками. Ввиду своей сложной и тяжелой конструкции гусеничный кран не удобен в перемещении с объекта на объект. Тяжелые и сложные по конструкции гусеницы подвержены быстрому износу деталей, а от грузоподъемного крана требуется быстрое перебазирование с объекта на объект.

Именно поэтому конструкция гусеничного крана должна быть такой, чтобы трудоемкость работ по ее монтажу, демонтажу была минимальной: гусеницы должны легко сдвигаться при переходе в транспортное положение, противовесы должны легко сниматься, уменьшая вес и стоимость перевозки техники. Всем этим требованиям отвечает гусеничный кран.

Стоимость аренды гусеничного крана ниже чем автомобильного. Более низкие тарифы на гусеничные краны уменьшают себестоимость работ при длительном использовании гусеничного крана на строительном объекте, поэтому эффективность и экономическая целесообразность применения гусеничных кранов на длительных работах выше.

Для работ по перебазировке гусеничного крана на объект компания Грузомир использует низкорамный трал шириной 3 метра с передним заездом; 2-3 шаланды, (количество шаланд зависит от длины стрелы, которая требуется заказчику для проведения строительных работ); автокран грузоподъемностью 20-25 тонн для монтажа противовесов и стрелового оборудования.
Основными производителями гусеничного крана с решетчатой стрелой являются такие компании, как: Liebherr, Hitachi, Kobelco, Zoomlion, Sany, Terex, XCMG, Fuwa и др.

В строительстве широко применяются гусеничные краны грузоподъемностью от 40 тонн до 55 тонн.